Главная » 2016 » Апрель » 10 » Роснефть и Eni подписали соглашение о развитии возможностей в области трейдинга и логистики
20:50
Роснефть и Eni подписали соглашение о развитии возможностей в области трейдинга и логистики

Игорь Сечин, Президент и Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» и Марко Альвера, Президент Eni Trading & Shipping (ETS), подписали 23 февраля в Риме стратегическое соглашение, предусматривающее развитие возможностей в области трейдинга и логистики. Данное соглашение укрепляет сотрудничество между «Роснефтью» и Eni.

Подписанное соглашение направлено на создание синергий между логистическими и инфраструктурными сетями компаний, а также позволит получать дополнительные преимущества за счет использования собственных нефти и нефтепродуктов компаний.

«Роснефть» является крупнейшей российской нефтедобывающей компанией, в то время как ETS – один из основных покупателей нефти сорта Urals в мире и крупнейший покупатель сырья для нефтепереработки в Италии. Соглашение гарантирует рыночный доступ к сырью «Роснефти», а также позволит ETS стать одним из крупнейших трейдеров на европейском рынке.

Eni Trading & Shipping является трейдинговым подразделением Eni, которое предоставляет услуги материнской компании и её партнерам. ETS представлена на международном рынке как дочка Eni и способствует развитию бизнеса материнской компании через реализацию нефти, нефтепродуктов, природного газа, продуктов электроэнергии и наработок в области защиты окружающей среды, а также через предоставление решений по управлению рисками.

В офисах ETS в Лондоне, Риме, Милане, Хьюстоне, Брюсселе, Амстердаме и Сингапуре работают около 530 человек.

Просмотров: 300 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0