Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Процедура газификации частного домовладения
21:42
Процедура газификации частного домовладения

Частное домовладение дает владельцу много преимуществ. Прежде всего, стоит отметить автономность и комфорт. Кроме того, отдельные дома, обычно, находятся в удаленных от городской суеты местах, что очень важно на сегодняшний день. Однако, независимость от централизованных сетей обеспечения, предусматривает немало сложностей. Самое существенное - теплоснабжение дома. Сегодня существует довольно много вариантов теплоснабжения домовладений: это и электричество, и различные типы твердотопливных котлов, мазут и т.д. И все же, когда не очень далеко от здания расположен газопровод, самый лучший вариант - это газ.

Газовые системы удобны и высокоэффективны, наряду с отоплением, газообразное топливо может использоваться в плитах и нагревателях воды. Правда, газ небезопасен в эксплуатации, посему планировать и строить газопровод своими силами не получится. На каждом этапе, от утверждения ТУ до подключения к магистрали, работа должна проводиться лишь соответствующими компаниями, имеющими нужные допуски.

Нужно заметить, что для того, чтоб эксплуатировать газовое оборудование, жилище должно отвечать определенным нормативам и обладать всеми необходимыми техническими документами (паспорт БТИ и тому подобное).

Процесс согласований, расчеты и работа занимают достаточно длительное время. Зачастую, чтобы построить и врезать этот газопровод, потребуется скитаться по инстанциям не одну неделю. Учитывая вышеизложенное, сейчас популярностью пользуются специализированные проектные фирмы, курирующие все вопросы по обеспечению газификации домов.

Но, безусловно, газификация коттеджа или дома стоит затраченных усилий.


Более подробнее о статье смотри на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 397 | Добавил: gertato1976 | Теги: При монтаже, Экспертиза, Рабочй газопровод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0