Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Газгольдер: надежность и комфортабельность
11:33
Газгольдер: надежность и комфортабельность

Газовый газгольдер - это особый резервуар, , в котором хранится газ. Газгольдеры были созданы достаточно давно, к тому же раньше применялись резервуары двух типов: с переменным и постоянным объемом.

Большие города Европы и царской России уже в девятнадцатом столетии были снабжены централизованными газопроводами, которые снабжали горючим десятки домов. Ввиду отсутствия специального оборудования, чтобы обеспечить стабильное давление в газопроводе, применялись огромные здания, называемые газовыми газгольдерами переменного объема. Посредством особого механизма в данных строениях создавалось небольшое избыточное давление. Конечно, сегодня данный тип газгольдеров уже не применяется.

Для обеспечения топливом современных систем используются хранилища постоянного объема. С помощью мощных компрессорных установок, данные резервуары могут хранить огромные объемы газа в сжатом состоянии. Сегодня распространены газовые газгольдеры для газификации дачных домиков. Они способны обеспечивать питание оборудования различных типов, с помощью чего жилище можно сделать достаточно комфортабельным и независимым.

Если все сделано правильно, газгольдер очень компактно размещается на участке: хранилища среднего объема хватит на пару зим, при этом, о нем напоминает лишь маленькая горловина. Подземные хранилища, кроме того, безопаснее наружных. Естественно, в использовании газа присутствуют и некоторые недостатки, но неоспоримым преимуществом является экологичность и цена топлива, которое вы сможете использовать для подогрева воды, производства электрической энергии и для газовых плит.


Еще о этой статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 373 | Добавил: gertato1976 | Теги: использование, Эксплутационный газопровод, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0