Главная » 2017 » Январь » 27 » АЗС Башнефти в июле перешли на реализацию топлива стандарта Евро-5
15:51
АЗС Башнефти в июле перешли на реализацию топлива стандарта Евро-5

Собственная сеть АЗС ОАО “АНК “Башнефть”, включающая в настоящее время 497 станций, в июле 2012 года полостью перешла на продажу автомобильного бензина и дизельного топлива стандарта Евро-5, говорится в сообщении компании.

Использование бензина стандарта Евро-5 позволяет минимизировать содержание опасных для здоровья веществ в выхлопных газах автотранспорта, который, например, в Республике Башкортостан обеспечивает более 65% вредных выбросов в атмосферу (по данным Минэкологии РБ), отмечается в сообщении.

В соответствии с действующим техническим регламентом, реализация моторных топлив, соответствующих экологическому классу 5, станет обязательной в РФ с 1 января 2016 года.

Ранее сообщалось, что с 1 июля все российские заводы крупнейшей российской нефтяной компании ОАО “ЛУКОЙЛ”, а также ряд НПЗ ТНК-ВР и “Газпром нефти” перешли на выпуск нефтепродуктов по стандарту Евро-5.

Правительство РФ 1 июля, с целью стимулирования модернизации нефтепереработки и использования более экологичных моторных топлив, повысило ставки акцизов в отношении бензина и дизельного топлива класса “Евро-3″ и ниже, для “Евро-4″ – оставило на прежнем уровне, а для “Евро-5″ – существенно снизило.

Просмотров: 323 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0