Главная » 2018 » Февраль » 23 » «Газпром добыча Ямбург» выделила на охрану природы более полутора миллиардов рублей
14:02
«Газпром добыча Ямбург» выделила на охрану природы более полутора миллиардов рублей
В компании «Газпром добыча Ямбург» в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды подвели итоги предшествующего года. Заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии газодобывающего предприятия Анатолий Арабский отметил, что важным итогом 2015 года стало достижение запланированных экологических целей.
Компания снизила выбросы метана в атмосферный воздух на 1,3 тыс. тонн. Полностью исключила сверхнормативный сброс загрязняющих веществ со сточными водами. На 43 процента сократили долю отходов, направляемых на захоронение. У компании нет сверхнормативных платежей за негативное воздействие на окружающую среду. В минувшем году на предприятии выполнили 94 природоохранных мероприятия на сумму 1 млрд. 818 млн. рублей. Значительную часть этих средств, 1 млрд. 220 млн. рублей, израсходовали на достижение корпоративных экологических целей.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, «Газпром добыча Ямбург» на всех этапах освоения и разработки месторождений - от строительства скважин до подготовки газа к транспорту - применяет современные технологии, позволяющие эффективно использовать природные ресурсы и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. В основу экологической политики положен принцип устойчивого развития при соблюдении норм природоохранного законодательств, минимизации воздействия на компоненты окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, сохранения ранимой экосистемы и традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Крайнего Севера. В компании внедрили результативную систему экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта. Она соответствует законодательным и другим требованиям.  
Просмотров: 267 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0