Главная » Архив материалов
Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков сообщил, что получение разрешения для строительства газопровода Nord Stream 2 от антимонопольного управления Польши сдвигается на 31 августа, если не будет новых требований. «Мы вовремя подали заявки в антимонопольные управления Германии и Польши. Германия нам выдала разрешение за 18 дней»,— приводит его слова «РИА Новости».

«Поляки получили нашу заявку, обещали ее рассмотреть и 18 июля мы должны были получить, по срокам, которые у них предусмотрены в польском законодательстве, разрешение. Но к сожалению, мы получили не разрешение, а еще шесть дополнительных запросов»,— добавил господин Зубков. При этом, по его словам, часть запросов вообще не касается Nord Stream 2.

Он добавил, что работа с другими странами, через воды которых будет проходить газопровод, ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.12.2018

Вице-премьер России Виталий Мутко с большой долей вероятности окончательно покинет пост президента Российского футбольного союза (РФС). Как сообщает «Чемпионат»,

о своем уходе чиновник намерен объявить на ближайшем заседании исполнительного комитета РФС, которое состоится 6 декабря.

На данный момент пост исполняющего обязанности президента организации занимает Александр Алаев, которому Мутко передал свои полномочия в декабре прошлого года.

Тогда на итоговом заседании исполкома РФС вице-премьер заявил, что уходит с поста главы Российского футбольного союза лишь временно для того, что урегулировать вопросы, связанные с допинговым скандалом, разгоревшимся перед Олимпиадой в Пхенчхане. Из-за судебных разбирательств с ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.12.2018

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent повышаются с начала текущего дня на фоне оптимизма инвесторов вокруг перспектив одобрения парламентом Греции новой программы помощи со стороны Международного валютного фонда (МВФ), Европейского центробанка (ЕЦБ) и Евросоюза (ЕС), что позволит стране избежать дефолта и выхода из зоны евро и ЕС. Надежды участников торгов нивелировали опасения вокруг возможного бюджетного кризиса в Италии, который несет риски усугубления бюджетно-долгового кризиса в валютном блоке. 8 ноября в парламенте Италии состоится голосование по вопросу утверждения исполнения бюджета за 2010г.

Ранее премьер-министр Греции Георгиос Папандреу дал согласие уйти в отставку в целях формирования коалиционного правительства. После консультаций представителей правящей партии и оппозиции стороны договорились, что досрочные выборы в Греции состоятся в середине феврал ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.12.2018

Глава совета директоров Газпрома отметил, что строительство Северного потока-2 идет по заранее согласованному графику. Проект будет реализован в срок..
Просмотров: 257 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.12.2018

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 226 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.12.2018

Турция ставит Россию в безвыходное положение. «Газпрому» пока не удается договориться о размере скидки на газ для Турции.

В качестве уступки за право провести новый трубопровод вместо «Южного потока» по территории Турции Россия предложила скидку на текущие поставки газа в размере 6%. Однако руководство страны с самой быстрорастущей в Европе экономикой настаивает на скидке в 15%. Видимо, понимая, что у России нет альтернативы для строительства газопровода в Европу.

На этой неделе «Газпром экспорт» проведет очередной раунд переговоров с министерством энергетики Турции по цене поставляемого газа по «Голубому потоку» и Трансбалтийскому газопроводу. В ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.12.2018

-->

Shell, один из крупнейших иностранных инвесторов в российскую нефтегазовую отрасль, рассматривает вхождение в новые проекты в стране. О том, какие активы интересны концерну, строительстве третьей очереди завода по сжижению газа «Сахалина-2» и увеличении мощности проекта «Балтийский СПГ», “Ъ” рассказал председатель Shell в России Седерик Кремерс.

— Shell и «Газпром» уже несколько лет не могут продвинуться в переговорах по проекту строительства третьей очереди СПГ-завода «Сахалина-2». В чем проблема?

— Думаю, с технической точки зрения проект развивается очень хорошо и продвигается в соответствии с графиком. В феврале мы полностью подготовили всю техническую документацию ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.12.2018

В России начали расти цены на оптовом рынке энергетического угля. Забайкальское отделение УФАС проанализирует возможные причины сложившейся ситуации. Об этом 29 октября сообщили в пресс-службе регионального отделения УФАС.

- В связи с ростом цен на уголь для нужд ЖКХ и энергетики на оптовом рынке энергетического угля на территории Российской Федерации по поручению Федеральной антимонопольной службы Забайкальское УФАС России проанализирует причины роста цен на уголь для нужд ЖКХ и энергетики основных поставщиков энергетического угля, расположенных на территории Забайкальского края, - рассказали в пресс-службе.

 Для сбора необходимой информации Управлением направлены запросы основным поставщикам энергетического угля.
Просмотров: 232 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.12.2018

Астана. Ситуация на внутреннем рынке горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Казахстане, где в последние месяцы наблюдался дефицит и рост цен, стабилизируется. Об этом  заявил министр нефти и газа Сауат Мынбаев.
«В целом, по рынку бензина ситуация выправляется, и тех масштабов нехватки по сути нет», - сказал министр в интервью журналистам.
«Кроме того, если вы наблюдаете, даже есть определенная тенденция снижения цен, в частности на дизельное топливо», - подчеркнул он.
С начала осени в Казахстане наблюдался дефицит бензина и рост цен на него. Национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» по поручению правительства закупает 50 тысяч тонн российского высокооктанового бензина, чтобы снизить нехватку топлива на внутреннем казахстанском рынке.
В настоящее время в республике действует запрет на вывоз ГСМ, передает ИА Новости-Казахстан.
Просмотров: 233 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.12.2018

$IMAGE1-left$

Национальная газовая компания Ирана (NIGS) планирует построить пять заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) в течение трех лет. Об этом сообщает «Рамблер. Новости».

По словам главы NIGS Хамида Резы Араки, к 2017 году Иран будет добывать 330 млрд кубометров газа в год, что существенно расширит экспортный потенциал этой отрасли. В настоящее время Иран поставляет газ только в Турцию, Армению и Азербайджан, однако уже в ближайшее время планирует освоить иракское направление.

Исходя из амбициозных планов Тегерана после снятия международных санкций, NIGS намерена сделать ставку на наиболее перспективный сегмент газовой отрасли – СПГ. Для этого в течение трех лет Иран построит пять заводов по сжижению природного газа, что укрепит позиции страны на мировом рынке, отметил Араки.

Ставка на СПГ может быть продиктована и тем фактом, что ценообразование такого газа не привязано к ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.12.2018

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 201 202 »