Главная » Архив материалов
Москва. ООО «Стройгазмонтаж» закончило строительство магистрального газопровода «Починки-Грязовец». Об этом сообщила пресс-служба общества.
Газопровод «Починки-Грязовец» построен с целью повышения надежности и гибкости работы единой системы газоснабжения в Северо-Западном и Центральном регионах. Газопровод прошел по территории Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Вологодской областей.
Под руководством ООО «СГМ» построено 10 участков общей протяженностью свыше 550 км, диаметр трубы — 1420 мм, давление — 7,4 МПа, мощность газопровода — до 36 млрд куб.м в год.
В составе газопровода «Починки-Грязовец» сооружена также компрессорная станция «Ивановская». Продолжается строительство КС «Вязниковская», окончание которого планируется в 2012 г.
В ходе работ ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.06.2019

Компания “Газпром добыча Иркутск”, дочерняя структура “Газпрома”, до 2014 года завершит геологоразведочные работы на крупном Чиканском месторождении, одном из базовых месторождений для газификации Иркутской области, сообщил в среду на газовом конгрессе в Иркутске заместитель генерального директора ООО “Газпром добыча Иркутск” Сергей Сауленко.

“На Чиканском месторождении планируется закончить геологоразведку в ближайшие два-три года”, – сказал он.

“Газпром” в Иркутской области владеет Чиканским, Ковыктинским месторождениями и Хандинским газовым участком. Совокупные запасы месторождений – более 2 триллионов кубометров газа. Все месторождения (находятся в центральной часть региона) ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.06.2019

«Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время»,

— заявил глава «Газпрома».

Миллер также заявил, что российская сторона готова оформить прямой контракт с украинской компанией-оператором.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что его партия сделает все для продолжения переговоров по поставкам российского газа на Украину, и в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2019

В Череповце прошло открытие надземной кабельной галереи, которая соединила недавно построенную подстанцию 110 кВ «Заягорба», принадлежащую «Вологдаэнерго» с потребителями заречной части города, сообщили EnergyLand.info в компании.

Новая надземная кабельная галерея совмещает в себе два технических решения – часть линий проложена в подземных трубных блоках, а другая часть проходит в воздушной галерее, не затрагивая действующие на территории прокладки производственные объекты. Общая протяженность надземной части кабельной галереи составляет 350 м, подземной – 200 м.
Запуск надземной кабельной галереи позволит полностью перевести потребление на новую подстанцию «Заягорба», введённую в эксплуатацию в 2008 году. Теперь, когда галерея сдана, два этих значимых энергообъекта начнут свою работу в полном объёме и обеспечат питание электроэнергией порядка 30% жилого массива города ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2019

25 марта в Белграде член правления, начальник департамента ПАО "Газпром" Олег Аксютин и генеральный директор ГП "Сербиягаз" Душан Баятович подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнёрстве. 

Документ предусматривает развитие научно-технического сотрудничества компаний в области транспортировки, подземного хранения и реализации газа, энергоэффективности, энергосбережения и применения альтернативных источников энергии, а также в сфере компримированного и сжиженного природного газа. Кроме того, предполагается взаимодействие в области промышленной безопасности и экологии.

В целях реализации договорённостей, зафиксированных в соглашении, стороны создадут координационный совет и постоянно действующие рабочие г ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2019

Указ президента поддержали 11 судей, пятеро выступили против — это первая победа Зеленского. Досрочные выборы, судя по всему, полностью изменят правящую верхушку Украины — у представителей прежнего правительства попросту нет шансов удержать власть в своих руках.

Стоит отметить, что досрочные выборы на руку не только новому президенту и его только созданной партии «Слуга народа».

Рейтинг партии Петра Порошенко начал падать, и сейчас находится на грани проходного барьера (5%). Согласно опросу социологической группы «Рейтинг», проведенному с 8-12 июня, экс-президента готовы поддержать ровно 5% среди уже определившихся избирателей. Если же брать результат среди всех опрошенных — то партия набирает всего 3,6%.

Этот ре ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2019

Вильнюс. Молдавия ожидает начала поставок газа из Румынии по газопроводу "Яссы-Унгены" в первой половине следующего года. Об этом заявил  министр экономики Молдавии Валерий Лазэр в кулуарах бизнес-форума в Вильнюсе.
"Мы рассчитываем, что первые небольшие объемы газа мы сможем получить уже в первой половине следующего года. С технической точки зрения это будет возможно", - сказал он. С учетом давления, которое может обеспечивать румынская сторона, речь идет о максимум 5-7% от общего объема потребления газа Молдавией. "Чтобы иметь большие объемы, необходимы инвестиции", - сказал министр.
"Надо сделать оговорку, что это при условии, что цена, предложенная нам румынскими партнерами, будет ниже цены, которую мы имеем сейчас от "Газпрома" , - цитирует слова Лазэра агентст ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2019

Совместное казахстанско-российское предприятие ТОО «КазРосГаз» в 2012 году приняло и обеспечило переработку сырого газа Карачаганакского месторождения на мощностях Оренбургского газохимического комплекса в объеме 8,039 млрд кубометров, сообщила компания в понедельник.

КазРосГаз не приводит сравнительных данных за 2011 год, однако на сайте компании указывается, что в 2011 году этот показатель составлял 7,974 млрд куб. м.

В результате переработки выработано: товарного газа — 6,907 млрд куб. м (6,840 млрд кубометров в 2011 году), серы — 474 тыс. тонн (461,7 тыс. тонн), топливного газа — 78 млн кубометров, сжиженного углеводородного газа- 234 тыс. тонн (219,2 тыс. тонн), этана — 42 тыс. тонн (46,5 тыс. тонн), стабильного конденсата — 49 тыс. тонн (48,1 тыс. то ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.06.2019

С 1 апреля с целью повышения эффективности управления и качества предоставляемых потребителям услуг полномочия единоличного исполнительного органа газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» переданы поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

Масштабная работа по созданию интегрированной структуры управления, единой информационной, материально-технической и финансовой базы проведена в рамках политики оптимизации бизнес-процессов, повышения финансовой устойчивости и клиентоориентированности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Управленческая реформа позволит внедрить современные механизмы работы, сократить операционные издержки и создать единую систему безопасности газоснабжения на территории Смоленской области. Кроме того, централизация управления поможет упростить в ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.06.2019

Нафтогаз накатал в Еврокомиссию очередную жалобу

«Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил в понедельник, что его компания подала жалобу в Европейскую комиссию на якобы антиконкурентные действия "Газпрома" на рынке газа. По его словам, в этой жалобе "Нафтогаз" утверждает, что благодаря "Северному потоку - 2", блокировке виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ограничивает конкуренцию

Доминирующее положение они определяют по доле газовых поставок, приходящихся на наше национальное достояние.

Но позвольте, ведь если мы прекратим транзит через Украину, то наша доля автоматом снизится! ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.06.2019

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 201 202 »