Главная » Архив материалов

«В понедельник, 27 мая, в 09:23 мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М», - заявили в Минобороны.

Вскоре после старта ракета была взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил России,

а разгонный блок «Фрегат» со спутником «Глонасс-М» штатно отделился от третьей ступени ракеты.

«Космическая головная часть ракеты космического назначения среднего класса «Союз-2.1 ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.07.2019

«Газпром» стал лидером по рыночной капитализации на российском фондовом рынке, согласно данным Мосбиржи. Капитализация газовой компании обогнала Сбербанк.По данным на 11:54, капитализация «Газпрома» достигла 5,412 трлн руб, против 5,042 трлн Сбербанка. Стоимость акций компании достигла отметки 226 руб /шт. (+5,23% к закрытию торгов в пятницу).
Просмотров: 195 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.07.2019

«Газпром» полностью удовлетворяет заявки по поставкам газа в ЕС после взрыва на газовом хабе Баумгартен в Австрии, сообщает «Газпром экспорт».

«"Газпром экспорт" полностью удовлетворяет заявки клиентов, которые получают газ через австрийский пункт Баумгартен», - отворится в сообщении компании.

Как пояснили в «Газпром экспорте», это стало возможным благодаря «оперативной и слаженной работе австрийских партнёров по скорейшему возобновлению транзита природного газа после аварии».

Как сообщалось ранее, 12 декабря на газовом хабе Баумгартен в Австрии произошел взрыв, в результате хаб на какое-то время полностью прекратил работу.

13 декабря Gas Connect Austria, компания оператор газотранспортной системы Австрии, сообщила, что работа ха ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.06.2019

30 мая в Сочи состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Основное внимание было уделено проектам поставок газа в Китай по "восточному" и "западному" маршрутам, ходу изучения перспектив взаимодействия в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации, газомоторного топлива.

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и президента CNOOC Лю Цзяня.

В ходе встречи были рассмотрены потенциальные направления совместной работы. В частности, речь шла о взаимодействии в области геологоразведки и добычи углевод ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не получал официальных предложений Украины о замене на своп газа контракта на транзит, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"То, что касается замены транзита на своп, вы знаете. мы никаких официальных предложений от украинской стороны не получали. Это некие заявления в социальных сетях отдельных управленцев "Нафтогаза Украины". Конечно же, мы к таким заявлениям в социальных сетях относимся несерьезно", - сказал Миллер.

Просмотров: 218 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.06.2019

За потребление 8,6 млн кВт·ч без договора с энергетиками нарушителям пришлось заплатить 32 млн рублей. Объем похищенной электроэнергии сопоставим с потреблением всей Республики Карелия в течении одного рабочего 8-часового дня.

Энергетики предупреждают, что набросы на ЛЭП и другие «врезки» в систему электроснабжения часто провоцируют короткие замыкания и пожары. Вмешательство в работу сетей смертельно опасно не только для злоумышленников, но и тех, кто может случайно оказаться поблизости – от удара током могут пострадать прохожие, соседи и семьи злоумышленников. Самовольные подключения вызывают рост нагрузки в сети, как следствие – снижение качества и надежности электроснабжения добросовестных потребителей электроэнергии - выходят из строя бытовые приборы.

 

Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.06.2019

Иркутск. Иркутская нефтяная компания (ИНК), добывающая нефть на севере Иркутской области, может вложить 110-120 миллиардов рублей в создание газоперерабатывающих производств. Об этом сегодня сообщила пресс-служба нефтяной компании.
"Компания приступила к подготовке технико-экономического обоснования потенциального инвестпроекта по освоению газовых запасов Ярактинского, Марковского и Западно-Аянского нефтегазоконденсатных месторождений (НГКМ)", - говорится в сообщении. Все месторождения принадлежат ИНК.
Катализатором для формирования стратегии эффективного использования газа послужили принятые Госдумой РФ в первом чтении проекты федеральных законов о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части дифференцированного подхода к исчислению ставок НДПИ на газ и стимулирования инвестиционной деятельности на территориях ДФО, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.06.2019

Россия может стать одним из лидеров по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) к 2030 году, пишет агентство Bloomberg.

Как отмечает агентство, это может произойти после реализации новых проектов «Новатэка» на Ямале и Гыдане

В настоящее время компания ввела в эксплуатацию три линии проекта «Ямал СПГ» фактической общей мощностью 17,5 млн тонн в год. Помимо этого, «Новатэк» ищет партнеров для второго завода - «Арктик СПГ-2», который, как ожидается, будет запущен в эксплуатацию в 2022 году. Компания также рассматривает возможность запуска третьего завода и может увеличить план по производству СПГ к 2030 годe примерно на 20%, до 70 млн тонн в год.

Ресурсная база «Новатэка» на Ямале и Гыдан ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.06.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 201 202 »