Главная » Архив материалов
Также в марте специалисты предприятия испытают и предъявят заказчику маслоприемник. Отгрузку оборудования предполагается осуществить в апреле текущего года.

На Каховской ГЭС ПАО "Турбоатом" выполняет модернизацию гидротурбины. После реконструкции повысится надёжность и срок службы агрегата. Помимо изготовления и поставки завод выполнит шеф-монтаж, участие в пуско-наладочных работах и ввод оборудования в эксплуатацию.

Срок поставки оборудования - 2016 год.

Просмотров: 236 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.06.2018

Главной проблемой для Германии в политике, проводимой США, являются недавно введенные пошлины на алюминий и сталь, что касается проекта "Северный поток-2", вряд ли Берлин от него откажется, даже несмотря на недовольство Вашингтона.

Трампу не нравится поучительный тон Меркель, кроме того, он ведет протекционистскую политику, больно бьющую по экономике Германии" data-author="Kay Nietfeld / dpa" data-owner="Global Look Press" Меркель не Макрон: Трампа ждет "ссора с продолжением" по "Северному потоку-2"">

Трампу не нравится поучительный тон Меркель, кроме того, он ведет протекционистскую политику, больно бьющую по экономике Германии
Просмотров: 251 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.06.2018

Газпром в восьмой раз за осень обновил рекорд суточного объема экспорта в дальнее зарубежье — 601,2 млн кубометров газа. Глава компании Алексей Миллер, как передает ПРАЙМ, заявил, что данные показатели — знаковое событие для компании.

По мнению Миллера, Газпром перешел исторический рубеж с точки зрения поставок газа на экспорт. «Это знаковое событие. Уверенный рост спроса на российский газ свидетельствует о надежности и стабильности поставок Газпрома в Европу», - отметил Миллер.

Замглавы Газпрома Александр Медведев, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, ранее говорил. что компания ожидает, что в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.06.2018

“Транснефть” планирует завершить ремонт трубопровода “Ярославль-Москва” до Московского НПЗ, проходящего через нацпарк “Лосиный остров”, в первой половине 2013 года, сообщил вице-президент компании Михаил Барков на пресс-конференции в четверг.

“Физически ремонт планируем начать в ноябре, завершение – в первой половине 2013 года”, – сообщил Барков.

По словам Баркова, на сегодняшний день работы находятся на стадии оформления.

“Данные работы в рамках “Лосиного острова” будут завершены до конца сентября”, – пояснил топ-менеджер.

Минприроды РФ в марте 2012 года утвердило новое положение о национальном парке “Лосиный остров”, которое допускает проведение ремонтных работ на нефтепроводе, поставляющем сырье для Московского НПЗ, что позволит избежать возникновения дефицита топлива в столице.

Ранее “Транснефть” заявила, что нефтепровод Ярославль-Москв ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.06.2018

Газпром отправил в суд Швейцарии заявление с просьбой предоставить компании материалы дела о взыскании 2,56 миллиардов долларов украинским Нафтогазом. В дальнейшем компания планирует оспорить решение и действия судебных приставов..
Просмотров: 253 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.06.2018

-->

Украина в 2015 году создаст стабилизационный энергетический фонд в размере 1 млрд долл. для закупки импортного природного газа.

Соответствующее решение закреплено в правительственном постановлении от 24 июня 2015 года.

«Создать в 2015 году стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере 1 млрд долларов США», — говорится в документе.

Согласно документу, формирование стабилизационного фонда осуществляется «Нафтогазом Украины» в соответствии с договорами, заключенными с внешними кредиторами, под государственные гарантии.

«Средства стабилизационного (резервного) энергетического фонда используются ОАО «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» для закупки им ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.06.2018

Нефтяные цены в 2018 году будут колебаться на уровне $40–43, полагает Игорь Сечин — руководитель «Роснефти» отметил, что его прогноз предварительный.

Сечин сказал, что американские финансовые инструменты продолжают значительно влиять на нефтяной рынок. Ситуация с девальвацией доллара США — а валюта обесценилась примерно на 20% — по-прежнему давит на стоимость нефтяного сырья, полагает глава российской компании.

Предприниматель пояснил, что если посчитать цену на нефть с учётом соответствующего соотношения, связанного с долларом, то окажется — фактически в США сырьё сейчас и продаётся по $40,сообщают СМИ.
Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018

Украина будет требовать от России не менее 1 трлн. гривень за Крым и Донбасс, заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк.

"У нас есть два ключевых кейса в ЕСПЧ. Эти два юридических дела касаются как российской аннексии Крыма, так и российской интервенции Донецка и Луганска", - утверждал премьер страны, цитируемый ТАСС.

По словам Яценюка, первый кейс, который был отправлен в ЕСПЧ, имеет общую сумму убытка более трлн. При этом Яценюк добавил, что сумма иска может быть увеличена. "Финальная цифра убытков (Украины) от Российской Федерации появится на финальной стадии рассмотрения дела в ЕСПЧ", - сказал глава правительства.

Яценюк также напомнил, что "дата относи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018

Видеохостинг YouTube объявил о запуске в России музыкального стримингового сервиса YouTube Music. В официальном блоге компании Google, владеющей видеохостингом, говорится, что новый сервис предоставляет эксклюзивный контент. Пользователь может посмотреть рекомендации, воспользоваться «умным поиском».

Бесплатная версия YouTube Music предполагает прослушивание музыки с рекламой. Платная подписка YouTube Music Premium избавляет пользователя от рекламы, а также позволяет скачивать контент. В свою очередь платная подписка YouTube Premium позволяет слушать музыку без рекламы, скачивать контент и воспроизводить треки в фоновом режиме как в YouTube, так и в YouTube Mu ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018

Основатель «частной разведки» Stratfor, которую часто называют «теневым ЦРУ», предрек миру новую большую войну, включающую, помимо прочего, новый конфликт между США и Японией. Затрагивает столь зловещий прогноз и Россию, будущее которой аналитик видит исключительно в черных красках. Но насколько серьезны такие прогнозы и как к ним нужно относиться к России?

Основатель агентства Stratfor Джордж Фридман предрек эпоху новых войн, в том числе, в Европе и между США и Японией. «Надо быть готовыми к войне, - подчеркнул он. - Семилетняя война в Европе, наполеоновские войны в XIX веке, великие мировые войны - в каждом столетии что-то было. Хотите ли вы держать пари, что в этом столетии ничего не будет? Я приму это пари...».

Фридман также описал свое видение ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 201 202 »