Главная » Архив материалов

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

Западные державы обдумывают идею ударов с воздуха по военным силам Асада в Сирии в ближайшем будущем, сообщает Financial Times. "Этот шаг призван остеречь сирийский режим от применения химического оружия", - пишут журналисты Джеймс Блитц, Стефани Кирчгесснер и Эбигейл Филдинг-Смит.

По мнению газеты, появляется все больше аргументов за военные действия против Сирии: Белый дом заявил, что Асад слишком поздно разрешил инспекторам ООН посетить место предполагаемой химической атаки, а также что сама атака почти несомненно была нанесена режимом.

Неназванный "высокопоставленный западный чиновник" сообщил газете, что США, ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

Москва. Корейские ученые сделали новое открытие. Оказывается, обычная кислотная озоновая вода обладает способностью деактивировать вирус H1N1, пишет  Наука KM.RU.
По мнению специалистов, данная вода может стать эффективным и недорогим "лекарством" для тех, кому в силу тех или иных причин настоящая прививка недоступна.
Кислотная озоновая вода состоит из обычной чистой воды, которая смешана с небольшим количеством соляной кислоты и озонированного газа, получаемого в лабораторных условиях. Стоит отметить один интересный момент - после того как данные соединения "отключают" вирус, они распадаются, и в организме остается обычная вода, которая не оставляет следов кислотного воздействия.
Ученые отмечают, что наличие "корейского метода" не отменяет необходимости прививок, но факт есть факт - кислотная озоновая вода убивает вирус, а затраты на производство данного "лекарст ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.08.2018

Специалисты МО "Мосгаз" реконструировали участок газопровода высокого давления под Симферопольским бульваром всего за три часа, не раскопав при этом ни одной траншеи..
Просмотров: 243 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.08.2018

В 2016 году в центральную аварийно-диспетчерскую службу АО «Саратовгаз» поступило 11619 аварийных заявок, что на 56% больше, чем в 2015 году. Итоги работы компании за год подвели на совещании в центральном офисе газораспределительной организации.

В частности газовики констатируют рост количества вызовов на внутридомовые газопроводы, арматуру и внутриквартирное газовое оборудование. Так в 2016 году сотрудники центральной аварийно-диспетчерской службы АО «Саратовгаз» выезжали на 4964 таких объекта, что на 58,8% больше чем в 2015 году.

Количество отключений газоиспользующего оборудования из-за неисправностей возросло на 27,3% - до 56, утечек в плитах, колонках и печах – в 2 раза - до 1141. Основной причиной роста этих показателей является физическое старение приборов и их моральный износ.

В ходе совещания было также отмечено, что в 2016 году в «Сарато ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.08.2018

24 мая в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что проекты компании, реализуемые на территории Вологодской области, имеют ключевое значение для развития Единой системы газоснабжения России. Так, в 2011–2015 годах объём капитальных вложений "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) составил около 186 млрд руб. Средства были направлены, в основном, на создание новых газотранспортных мощностей. В частности, были построены участки газопроводов "Грязовец – Выборг", "Ухта – Торжок", проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла.

Реализация стратегических проектов в регионе продолжается. В  ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.08.2018

-->
Как предотвратить риски в условиях высокой волатильности нефтяных цен? Что ждет отечественную нефтяную отрасль в будущем, будет ли она все также сверхдоходной, реально ли для России масштабное использование новых энергоносителей, а также войдет ли рубль в мировую валютную корзину, на эти и другие не менее актуальные вопросы во второй части интервью Oil.Эксперт отвечает Виталий Бушуев, генеральный директор Института энергетической стратегии.
— Каким образом можно предотвратить риски в условиях высокой волатильности нефтяных цен? Как в этом случае можно использовать деривативные инструменты, как биржевые, так и внебиржевые?
Просмотров: 233 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

"Роснефть" признала, что были проблемы с поставками бензина независимым операторам АЗС на Дальнем Востоке. Об этом журналистам на презентации нового топлива BP сообщила директор департамента региональных продаж "Роснефти" Аврил Конрой.
 
"Мы на всю нашу собственную розницу обеспечивали продукт. У нас нигде не было остановок. И мы по максимуму всегда старались обеспечить независимых операторов. Но тоже важно отметить, что мы не единственная нефтяная компания. Если кто-то сначала хотел купить у других, а завтра вдруг пришел ко мне, я, конечно, не смогу весь объем продукта обеспечить", - рассказала Конрой.
 
Она добавила, что "на Дальнем Востоке была негативная ситуация". "Конечно, сказать, что не было ни одной проблемы, было бы неправильно. Но мы ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиженн ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

В конце марта в ООО «Газпром добыча Астрахань» прошла VII открытая научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников «Знания. Опыт. Инновации». В ней приняли участие 239 человек, представители 41 организации группы «Газпром» и девяти учебных заведений страны. Работа конференции проходила по 11 тематическим секциям, на которых было представлено 168 докладов.

В мероприятии приняли участие шесть сотрудников ООО «Газпром переработка»:
 — Александр Занин — ведущий инженер Пожарно-спасательной службы;
 — Юрий Солодов — ведущий инженер-технолог Отдела инновационного развития ИТЦ;
 — Леонид Третьяков — ведущий инженер службы строительного контроля ИТЦ;
 — Михаил Моисеев — инженер II категории Службы КИПиА Управления по транспортировке жидких ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 201 202 »