Главная » Архив материалов

Вместе с тем защита «Яндекса» утверждала, что не использует объекты интеллектуальной собственности и не может удалить ролики, «всплывающие» в поиске.

Ранее «Супер» и еще три телеканала «Газпром-медиа» потребовали у Мосгорсуда обязать «Яндекс» прекратить создание технических условий для «пиратских» публикаций сериала и наложить штраф в размере 10 тыс. руб. за нарушение исключительного права. Решение о блокировке было принято судом в августе. Позже суд отклонил жалобы частных представителей компании на блокировку.

Просмотров: 251 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.10.2018

До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT. За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки). Синими маркерами показана первая ветка...
Просмотров: 422 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.10.2018

Эстония осуществила пробную закупку партии газа из терминала СПГ в Клайпеде (Литва). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 декабря, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR, отметив, что объем закупки составил 100 тысяч кубометров.

Транзит в Эстонию литовского газа был осуществлен по латвийской газотранспортной системе. Не приводится информация ни о стоимости закупленного газа, ни о перспективах дальнейших поставок из терминала в литовском порту.

Читайте также Сверхдержавный приступ Литвы"Путин скупает золото, чтобы уничтожить доллар и власть США"Россия "похитила" Турцию у Европы

Известно, что пробную закупку финансировали при поддержке министерства экономики и коммуникаций Эстонии.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.10.2018

Дуализм итальянского правительства по поводу проблемы признания Крыма является показательным – считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Крым продолжает оставаться важной точкой в политической риторике Запада" data-author="Irina Afonskaya / imagebroker.com" data-owner="Global Look Press" Риторика Италии по Крыму разбилась перед лицом коллективного Запада">

Итальянские заявления о Крыме являются политической риторикой

Дело в том, что обе правящие итальянские партии в лице «Движения 5 звезд» и «Лиги Севера» признают законность возвращения Крымского полуострова в состав России, но, в то же время, данный тезис не распространяется на современное итальянское правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.10.2018

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.10.2018

Издание отмечает, что помимо «Газпрома» в консорциум Nord Stream 2 AG, который осуществляет строительство «Северного потока – 2», входят также иностранные компании, в частности Uniper, Wintershall и Shell. Под угрозой американских санкций они могут покинуть проект.

Тем не менее в том случае, если все расходы по созданию «Северного потока – 2» возьмет на себя Москва, то в дело вмешается Еврокомиссия. Газета подчеркивает, что в таком случае ЕК может приостановить строительство, поскольку и поставки газа, и сам газопровод не могут находиться в одних руках.

В конце августа в немецкой Uniper заявили, что он не исключают выхода компании из проекта «Северный поток — 2» из-за санкций США.

Просмотров: 521 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.10.2018

Услуги

Транспортные и логистические услуги (кроме транзита по трубопроводам)

0001/17/2.1/0019948/ТГУхта/ЗП/ГОС/Э/19.04.2017

Оказание услуг по переработке и доставке МТР для выполнения капитального ремонта объектов ООО «Газпром трансгаз Ухта» на станциях Вологда-2, Гаврилов-Ям, Ядриха, Волга, Рыбинск, Синдор, Урдома, Микунь (Северная ж.д.) в 2017 году (19948)

Прочие виды работ и услуг

0073/17/2.1/0019431/ГЭкcпорт/ЗП/ГОС/Э/19.04.2017

Услуги по независимой экспертной оценке количества и/или качества СГК, отгружаемого с Сосногорского ГПЗ и НГКС прои ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.10.2018

Ввод системы в работу позволил контролировать потребление электроэнергии в режиме реального времени, выявлять и устранять потери электроэнергии, производить точное сведение балансов, получать информацию о режимах работы сетей и средств измерений.
В рамках работ на подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» будут установлены 5 шкафов АИИС КУЭ на микропроцессорной основе, 51 счетчик учета электроэнергии, измерительные трансформаторы тока и напряжения, приборы сбора и передачи данных. Получаемая информация по спутниковому каналу связи будет передаваться в центр сбора и обработки данных МЭС Юга и в исполнительный аппарат ОАО «ФСК ЕЭС».
Создание АИИС КУЭ обусловлено требованиями, предъявляемыми к участникам оптового рынка электроэнергии, полноправным участником которого с 1 января 2006 года является ОАО «ФСК ЕЭС». Эти требования закреплены в Постановлении Правительства РФ «О соверше ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.10.2018

Выступление президента началось с очередного обещания вернуть Крым под юрисдикцию Украины. Об этом он сказал в контексте своей инициативы по внесению правок в украинскую конституцию. Порошенко снова призвал убрать из конституции страны норму, разрешающую российскому Черноморскому флоту находиться в Севастополе.

«После того как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе точно не будет», — сказал Порошенко.

Он также вспомнил о реакции Запада на возвращение Крыма в состав РФ, назвав ее «удивительно вялой и беззубой». По словам Порошенко, «агрессия России застигла Запад врасплох»: «Проигнорированы были все важные сигналы: и провокация на Тузле; и откровенно агрессивное выступление российского президента на Мюнхенском фору ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.10.2018

"Газпром нефть" предложила правительству Ирана разрабатывать помимо Северного также Южный Азадеган, сообщил заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти" Борис Зильберминц, передает РБК.
Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.10.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 201 202 »