Главная » 2018 » Декабрь » 21

Соответствующую информацию предоставила украинская государственная фискальная служба, которая рассчитала цену природного газа во время таможенного оформления при ввозе на Украину.

В сентябре средняя цена импортного газа впервые с апреля превысила $300 за тысячу кубометров.

Как заявлял ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

Киев прекратил закупку газа у России в ноябре 2015 года. В 2016–2017 годах Украина закачивала в хранилища газ, закупленный в Европе.

При этом текущие контракты на газовые поставки между Киевом и Москвой истекают в 2019 году, а по предыдущим поставкам идут разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018

-->
На состоявшейся встрече Владимира Путина с творческой интеллигенцией писатель, лауреат многочисленных премий, автор «Саньки», «Патологий» и прочих бестселлеров, национал-большевик Захар Прилепин задал премьер-министру несколько неудобных вопросов. Ответы на них сразу попали на ленты информагенств.
На первый вопрос — о его связи с совладельцем нефтетрейдера Gunvor, участником рейтинга 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes Геннадием Тимченко — премьер-министр ответил отрицательно, хотя и подтвердил, что знает этого бизнесмена. «Все, что связано с его бизнес-интересами — это его личное дело. Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь. Надеюсь, что и он в мои дела никогда нос совать не будет», — заявил Путин. «Он работал ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018

"Газпром межрегионгаз Тверь" и "Тверьоблгаз" с 10:00 26 декабря ввели 50%-е ограничения на поставку газа на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 из-за долгов "Тверских коммунальных систем" ("ТКС") перед поставщиками. Об этом 26 декабря сообщило Тверское информагентство со ссылкой на пресс-службу ОАО " Тверские коммунальные системы".

Долг "ТКС" на сегодняшний день составляет более 1 млрд руб. Как отметил гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" Владимир Лемешко, "природный газ ОАО "ТКС" использует не только для выработки тепла, но и для производства электроэнергии. Мы вводим ограничение лишь на тот объем газа, который используется для выработки электричества, и сохраняем в полной мере квоту, необходимую для обеспечения тепла и горячего водоснабжения в домах населения. Если в домах станет холоднее - ответственность за это полностью ляжет на руководство ОАО "ТКС".

Как сообщалось, "ТКС ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018