Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Материалы были опубликованы в октябре-ноябре в рамках процедуры бронирования будущих мощностей (open season). Эта процедура была предусмотрена законодательством Евросоюза (NC CAM) и нужна для строительства новых газопроводов.

При этом в Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию — с 2021-го, в Словакию — во второй половине 2022 года.

Как сообщает газета, операторы Венгрии, Словакии и Австрии в конце октября провели аукцион на бронирование новых мощностей с октября 2022 года на семь лет. Эти процедуры будут полностью завершены к марту 2019 года. По информации источников, «Газпром» собирается забронировать все предложенные мощности.

Проект газопровода «Турецкий поток» вк ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.11.2018

$IMAGE1-left$-->

Совет директоров ОАО «НОВАТЭК» на внеочередном собрании акционеров планирует рассмотреть вопрос о заключении договора с ОАО «Газпром» на транспортировку газа. Об этом сообщает ИА «Росбалт-Север» .
Кроме того, акционеры обсудят сделку между ОАО «Новатэк» и ООО «Межрегионгаз» и примут решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям по результатам I полугодия 2007 года.
Отметим, ОАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый производитель газа в России, второй — после ОАО «Газпром» — производитель газа в РФ. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены в ЯНАО, который является крупнейшим в мире регионом по добыче природного газа. На его долю приходится более 90% добычи природного газа в России и приблизительно 20% мирового объема добычи газа. Акци ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.11.2018

Договоренность о перемирии в Сирии позволит сковать инициативу недружественных России сил.

Режим прекращения огня в Сирии был окончательно согласован на уровне президентов России и США. Накануне Владимир Путин и Барак Обама провели телефонную беседу, в которой оговорили детали договоренности по перемирию между сирийскими войсками и отрядами оппозиции. Госдепартамент заявил, что в ближайшие дни будет выработан механизм контроля над соблюдением режима прекращения огня.

Соглашение стало результатом переговоров российского и американского президентов с лидерами Саудовской Аравии и Катара, которые являются спонсорами мятежных сил. Режим прекращения огня предусматривает приостановку боевых действий с 27 февраля, а 26 февраля не позднее 12.00 по ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.11.2018