Главная » 2018 » Ноябрь » 07
$IMAGE1-left$

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские президентские выборы в 2016 г. вредит США и должно быть прекращено, заявил на пресс-конференции президент страны Дональд Трамп. Выступление Трампа транслировалось на сайте Белого дома. Он добавил, что не беспокоится по поводу расследования, поскольку оно — «фальшивка».

«Я считаю, что это (расследование) очень вредит нашей стране. Это постыдно. Оно должно прекратиться», — заявил американский лидер. Он подчеркнул, что на расследование потрачено «много денег». При этом, по словам Трампа, никакого сговора не было. «Расследование посвящено именно сговору (с Москвой), но сговора не было», — подчеркнул он.

Трамп в ходе пресс-конференции также раскритиковал журналиста, задавш ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.11.2018

Данные показатели - надежный задел для достижения годового целевого ориентира по выработке электроэнергии в объеме, установленного Концерном «Росэнергоатом», при условии обеспечения безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков.
 
С начала 2014 года Курская АЭС выработала 26,1 млрд кВт.ч электроэнергии. Всего с момента пуска в 1976 году Курская АЭС выработала более 798,732 млрд кВт.ч электроэнергии.
 
В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся все энергоблоки. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Радиационный фон на станции и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
 

Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.11.2018

Владимир Путин, как сообщала газета «Зюддойче Цайтунг», заверил канцлера Ангелу Меркель, что если возникнет такая необходимость, Россия будет готова финансировать проект «Северный поток — 2» из собственных средств. Между тем протест против строительства второй ветки газопровода по дну Балтийского моря стал одной из ключевых тем в польской внешней политике. Это совершенно естественно, ведь у каждого серьезного покупателя (как газа, так и других продуктов), должны быть альтернативные каналы снабжения.

Следует, однако, задать себе вопрос: у кого в битве за «Северный поток — 2» возникнет больше проблем: у Польши, занимающейся диверсификацией источников постав ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.11.2018

«Мы консервативно не учитываем в наших прогнозах присужденные «Нафтогазу» $2,6 млрд плюс проценты, поскольку сроки их получения неясны»,

— говорится в релизе Fitch, опубликованном на сайте агентства.

Еврооблигации «Нафтогаза» планируются к выпуску в форме кредитных нот. Fitch присвоило бумагам предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В-, а также рейтинг восстановления активов — RR4.

Финансовое положение «Нафтогаза» очень сложное, и причиной тому продолжение падения уровня жизни и спроса на газ на Украине при перманентном политическом кризисе, который может обостриться перед выборами президента страны и по их итогам, отмечает ведущий аналитик Amarkets Артем Деев. Цены на газ кратно выросли, но проблемы с платежной дисциплиной не позволяют компании пользоваться этим. Перспективы транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.11.2018