Главная » 2018 » Октябрь » 03

Глава временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал заявление посла США в Германии Ричарда Гренелла о том, что планы строительства газопровода "Северный поток-2" вызывают беспокойство у Вашингтона.

Пушков объяснил тревогу посла США в Германии из-за "Северного потока-2"" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков объяснил тревогу посла США в Германии из-за "Северного потока-2"">

Пушков объяснил тревогу посла США в Германии из-за "Северного потока-2"
council.gov.ru / Пресс-служба Совета ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.10.2018

Основа развития добывающей и перерабатывающей отраслей промышленности в России, как и во всем мире, является геологоразведка. Основа для разработки планов комплексного развития как отдельных отраслей промышленности, так и регионов России – контроль и учет всех имеющихся на нашей территории месторождений полезных ископаемых. Конечно, это касается не только нашей страны – индустриальная мощь стран Европы, Америки во многом создавались за счет подземных кладовых полезных ископаемых – угля, металлов, нефти, газа. Желающие рассказывать про «отсталость сырьевой экономики России» имеют прекрасную возможность пообщаться об этом с Дональдом Трампом, мечтающим продавать в Европе природного газа больше, чем Газпром.

Для систематизации всех данных об имеющихся на территории России месторождений полезных ископаемых, об их состоянии, ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.10.2018

Крупнейшее рейтинговое агентство Китая Dagong Global Credit Rating Company Limited присвоило "Газпром нефти" высокий долгосрочный рейтинг кредитоспособности по обязательствам в российской валюте – "АА" со стабильным прогнозом.

Высокий уровень рейтинга "Газпром нефти" отражает оценку агентством Dagong перспектив дальнейшего развития компании, сильные фундаментальные показатели, а также сбалансированный долговой портфель группы. В числе факторов, повлиявших на оценку, агентство указывает устойчивое финансовое положение "Газпром нефти", высокий уровень рентабельности, растущую добычу, а также активную поддержку со стороны ОАО "Газпром".

Рейтинг кредитоспособности "Газпром нефти" по обязательствам в иностранной валюте Dagong оценило на уровне "AA-". Разница в один пункт между рейтингом по обязательствам в российской валюте и рейтингом по обязательствам в иностранно ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.10.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 18 апреля освободил министра энергетики республики Александра Озерца от занимаемой должности, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Причиной увольнения названы «провалы в управлении энергетической отраслью».

Кроме того, Лукашенко распорядился уволить первого заместителя министра энергетики Эдуарда Товпенца и генерального директора "Белэнерго" Алексея Ширму.

Напомним, 16 апреля президент Белоруссии в ходе совещания, посвященного развитию белорусской энергетики, выступил с резкой критикой белорусского Минэнерго. Лукашенко обвинил энергетиков в непрозрачности формирования тарифов, постоянном их повышении и назвал энергетическую отрасль «государством в государстве», «независимой организацией с элементами мафии и банды».

Просмотров: 262 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.10.2018

Украина сократила импорт российского газа в январе-сентябре текущего года на 30,9% или на 10,99 миллиарда кубометров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,58 миллиарда кубов, сообщает в четверг украинское информагентство Укринформ со ссылкой на данные министерства энергетики и угольной промышленности страны.

При этом, в сентябре 2012 импорт газа на Украину увеличился на 5% (на 150 миллионов кубов) и достиг 3,11 миллиардов кубов.

На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа Украина реализует ряд программ по энергосбережению и увеличению энергоэффективности экономики, в том числе максимально замещая природный газ углем в энергетике и металлург ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.10.2018