Главная » 2018 » Август » 27

Вот уже 17 лет в Украине не проводится перепись населения. Несмотря на рекомендации ООН, в которых четко прописаны требования проводить перепись не реже, чем раз в 10 лет, сменяющиеся правительства не торопятся решать этот вопрос. Перепись переносили с 2012 на 2014 год, в 2016-м снова отложили. Обещают в 2020-м — но проведут ли? Всемирный день народонаселения, который отмечается 11 июля, праздником в Украине считать не выйдет, ведь наше демографическое положение плачевно — рождаемость стабильно падает, а по смертности мы в лидерах. Затягивание с проведением переписи, по мнению социологов и демографов, — огромное поле для манипуляций как в экономической сфере, так и в политике. В свете предстоящих выборов «Вести» разбирались, кому может быть выгодна неточная ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

"Газпром" может выйти на рынок заимствований в юанях не раньше конца 2014 года. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции первый заместитель начальника финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Говорить о параметрах (заимствований – прим. ред.) ещё рано. Пока нет документации. Думаю, определимся с этим не ранее конца года", – сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС, "Газпром" рассматривает возможность размещения еврооблигаций в юанях. Еще в 2011 году заместитель правления, начальник финансово- экономического департамента ОАО "Газпром" Андрей Круглов говорил, что "Газпром" интересуется заимствованиями в китайских юанях.

14 октября "Газпром" обсудил с китайским банком Industrial and Commercial Bank of China Limited (ICBC) возможность выпуска облигаций в юанях и организацию системы расчетов "рубль – юань". Об это ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

По дипломатическим каналам «Газпром» получил разрешение турецких властей на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.

Как рассказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, в настоящее время реализация проекта «Турецкий поток» идёт полным ходом.

«19 января было получено разрешение на укладку второй нитки в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны правительства Турецкой Республики для морской укладки газопровода «Турецкий поток» получены. Теперь абсолютно точно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок, до конца 2019 года» ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

«Роснефть» считает, что газовая отрасль будет расти более высокими темпами, чем нефтяная, заявил в ходе панельной дискуссии ПМЭФ-2016 глава компании Игорь Сечин.

«Газовая отрасль будет расти более высокими темпами, чем нефтяная. Мы активно развиваем этот бизнес и заинтересованы в его росте. Здесь драйверами выступают, конечно, рост роли газа в электроэнергетике — важнейшем, хотя и низкомаржинальном секторе, — и рост производства и использования в нефтегазохимии "газовых жидкостей"», — сказал он.

Сечин добавил, что для газовой отрасли характерен рост конкуренции на основных экспортных рынках и проведение политики «диверсификации источников и путей поставки» газа. В том числе — проникновение СПГ из ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

Выступления против «Северного потока-2» служат отвлекающим маневром, заявил глава австрийской OMV, инвестора проекта «Северный поток-2», Райнер Зеле.

В Австрии пригрозили ответом на санкции против «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Австрии пригрозили ответом на санкции против «Северного потока-2»">

В Австрии пригрозили ответом на санкции против «Северного потока-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам Зеле, санкции в отношении участников строительства газопровода неприемлемы. Если подобное решение будет принято, то это будет несправедливый шаг ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018

Западные державы обдумывают идею ударов с воздуха по военным силам Асада в Сирии в ближайшем будущем, сообщает Financial Times. "Этот шаг призван остеречь сирийский режим от применения химического оружия", - пишут журналисты Джеймс Блитц, Стефани Кирчгесснер и Эбигейл Филдинг-Смит.

По мнению газеты, появляется все больше аргументов за военные действия против Сирии: Белый дом заявил, что Асад слишком поздно разрешил инспекторам ООН посетить место предполагаемой химической атаки, а также что сама атака почти несомненно была нанесена режимом.

Неназванный "высокопоставленный западный чиновник" сообщил газете, что США, ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2018