Главная » 2018 » Август » 23
-->
Как предотвратить риски в условиях высокой волатильности нефтяных цен? Что ждет отечественную нефтяную отрасль в будущем, будет ли она все также сверхдоходной, реально ли для России масштабное использование новых энергоносителей, а также войдет ли рубль в мировую валютную корзину, на эти и другие не менее актуальные вопросы во второй части интервью Oil.Эксперт отвечает Виталий Бушуев, генеральный директор Института энергетической стратегии.
— Каким образом можно предотвратить риски в условиях высокой волатильности нефтяных цен? Как в этом случае можно использовать деривативные инструменты, как биржевые, так и внебиржевые?
Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

"Роснефть" признала, что были проблемы с поставками бензина независимым операторам АЗС на Дальнем Востоке. Об этом журналистам на презентации нового топлива BP сообщила директор департамента региональных продаж "Роснефти" Аврил Конрой.
 
"Мы на всю нашу собственную розницу обеспечивали продукт. У нас нигде не было остановок. И мы по максимуму всегда старались обеспечить независимых операторов. Но тоже важно отметить, что мы не единственная нефтяная компания. Если кто-то сначала хотел купить у других, а завтра вдруг пришел ко мне, я, конечно, не смогу весь объем продукта обеспечить", - рассказала Конрой.
 
Она добавила, что "на Дальнем Востоке была негативная ситуация". "Конечно, сказать, что не было ни одной проблемы, было бы неправильно. Но мы ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиженн ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

В конце марта в ООО «Газпром добыча Астрахань» прошла VII открытая научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников «Знания. Опыт. Инновации». В ней приняли участие 239 человек, представители 41 организации группы «Газпром» и девяти учебных заведений страны. Работа конференции проходила по 11 тематическим секциям, на которых было представлено 168 докладов.

В мероприятии приняли участие шесть сотрудников ООО «Газпром переработка»:
 — Александр Занин — ведущий инженер Пожарно-спасательной службы;
 — Юрий Солодов — ведущий инженер-технолог Отдела инновационного развития ИТЦ;
 — Леонид Третьяков — ведущий инженер службы строительного контроля ИТЦ;
 — Михаил Моисеев — инженер II категории Службы КИПиА Управления по транспортировке жидких ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - приводятся в сообщении слова Миллера по итогам его встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом, передает ТАСС.

Миллер и Йылдыз также обсудили вопрос пост ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018

Фото: Global Look

Ответственность за гибель 298 пассажиров малайзийского Boeing лежит на ЕС, пишет Марко Кобиянки, экономический обозреватель в еженедельнике Panorama.

"Европейский союз - так звучит имя виновного в развязывании гражданской войны на Украине, в гибели 298 пассажиров самолета Malaysia Airlines, преступника, который несет на себе вину за уже случившуюся смерть гражданских лиц и военных и за тысячи других смертей, которые еще будут в сердце континента. Именно ЕС поддержал и простимулировал украинское государство ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2018