Главная » 2018 » Август » 20
Иран не готов сократить добычу нефти. Об этом во вторник, 29 ноября, заявил министр нефти Исламской Республики Бижан Зангане, передает Bloomberg. Агентство сообщает, что позиция ИРИ осложняет процесс переговоров ОПЕК. Ключевой член картеля, Саудовская Аравия, настаивает на том, чтобы Тегеран присоединился к сделке о заморозке производства. 24 ноября министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев сообщил, что ОПЕК предложила странам, не входящим в картель, сократить добычу нефти на 880 тысяч баррелей в день с 1 января 2017 года. При этом его российский коллега Александр Новак рассказал, что заморозка добычи нефти для России соответствует сокращению производства на 200-300 тысяч баррелей в день. В сентябре страны ОПЕК предварительно договорились о заморозке производс ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.08.2018

Дополнительные слушания по иску польской нефтегазовой компании PGNIG к "Газпрому" в арбитраже Стокгольма по пересмотру цен на газ пройдут в ноябре, говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал.

"Арбитражное разбирательство будет продолжено​​​. Последующий график арбитражного разбирательства будет согласован сторонами позднее. Трибунал примет окончательное решение с учетом выводов и принципов, определенных промежуточным решением, а также после дополнительных консультаций со сторонами. Процессуальные слушания назначены на 6 сентября 2018 года. Проведение дополнительных слушаний предварительно назначено на 6-8 ноября 2018 года", - говорится в отчете.

В июне арбитраж вынес промежуточное решение по иску PGNIG к "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Uniper SE.

Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга. Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток».

 Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках «Газпром» и Uniper ежегодно проводят пробеги автомобилей на газе - «Голубой коридор».

«В соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.08.2018

У США и России разные интересы в энергетической сфере - Вашингтон беспокоит взаимодействие Москвы с ОПЕК, Москву - действия Штатов в отношении "Северного потока-2". Об этом рассказал преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

По "Северному потоку" вряд ли возможны какие-то подвижки в позициях - Россия будет двигать проект, США - пытаться его заблокировать" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Энергетика без синергии: США прижало российской нефтью и "Северным потоком-2"">

По "Северному потоку" вряд ли возможны какие-то подвижки в позициях - Россия будет двигать проект, США - пытаться его ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.08.2018

В четверг, 14 июня, начинается Чемпионат мира ФИФА 2018 года, которого с волнением ждут миллионы любителей футбола по всему миру. Принимающая мундиаль Россия стала страной, которая на сегодняшний день потратила больше всего средств на его подготовку. Но аналитики утверждают, что вклад чемпионата в экономику страны будет ограниченным.


Грядущий чемпионат мира, матчи которого пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, станет самым дорогим турниром в истории. Предполагается, что Россия потратила на чемпионат в общей сложности 13 миллиардов долларов. Но сможет ли Россия компенсировать понесенные расходы — по этому вопросу идут споры. Аналитики утверждают, что положительное влияние ч ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.08.2018