Главная » 2018 » Август » 18

Президент России Владимир Путин в субботу прибыл в Германию на встречу с канцлером Ангелой Меркель. Переговоры проходят в резиденции Мезеберг в городе Гранзе, который расположен в 70 км от Берлина.

Путин прибыл к месту встречи на автомобиле, в связи с чем на всем участке дороги от аэропорта до резиденции были усилены меры безопасности. Местные жители развернули на дороге плакат с надписью на русском языке: «Президент Путин, добро пожаловать в Мезеберге у друзей. Россия вперед!» Некоторые повесили на кустарниках рядом с домами небольшие российские флаги.

Меркель встретила российского президента на крыльце резиденции, они пожали друг другу руки и прошли внутрь ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.08.2018

Компания Nord Stream 2 AG получила от России все необходимые разрешения для строительства газопровода «Северный поток-2». Участок газопровода, проходящий по дну российского территориального моря, имеет длину около 114 километров. При строительстве будут учтены все природоохранные аспекты...
Просмотров: 318 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.08.2018

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брюсс ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.08.2018