Главная » 2018 » Август » 04

На саммите Россия-ЕС обе стороны продемонстрировали свое излюбленное поведение - жесткую борьбу

Ни ЕС, ни Россия и не ожидали никакого прорыва от 16-го по счету саммита в Лондоне. Четыре "общих пространства" были уже определены, и теперь на повестке дня стояли консультации по воплощению планов в жизнь, переговоры о более тесном сотрудничестве во внешней политике и политике безопасности, в экономике, в образовании и вопросах внутренней безопасности. Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, правда, ожидал от саммита укрепления взаимоотношений - шаткая надежда, ведь позиции сторон по политическим вопросам практически не сблизились.

Россия хочет добиться упрощения правил въезда ее граждан в ЕС. ЕС оговаривает это условием, по которому Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.08.2018

Донецкий областной совет согласовал проект соглашения о распределении углеводородов в пределах Юзовского участка между государством Украина, компанией "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс (IV ) Б.В." и ООО "Надра Юзовская ", сообщает пресс-служба облсовета.

"В случае успеха поисковых работ на Юзовском участке, мы уже через пять-шесть лет сможем выйти на объемы добычи газа в несколько миллиардов кубометров в год, а через 10 лет на объемы в 8-10 и более миллиардов кубометров газа", - сказал министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, выступая перед депутатами. По его словам, "на пике добычи, через 13-15 лет, объемы ежегодной добычи газа в рамках проекта могут превысить 20 млрд. куб.". "Это не только усилит нашу энергетическую независимо ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.08.2018