Главная » 2018 » Август » 01

Украинский журналист Дмитрий Гордон объявил, что газопровод "Северный поток-2" якобы не будет построен, поскольку противоречит интересам США. В России напомнили Гордону о его прошлых "предсказаниях".

Гордон: "Северный поток-2" не будет построен, поскольку США возражают" data-owner="ФБА " "Если Гордон сказал, значит, точно построим": в России ответили журналисту с Украины, "предсказавшему" конец "Северного потока-2" из-за США">

Гордон: "Северный поток-2" не будет построен, поскольку США возражают
... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.08.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут пом ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.08.2018

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.08.2018

-->

Правительство России подтвердило, что 9,9% акций «Ямал СПГ» у «Новатэка» купит китайский фонд «Шелкового пути». Это следует из протокола к вчерашнему заседанию правительства, на котором рассматривалось российско-китайское межправсоглашение по «Ямал СПГ», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства. Представители вице-премьера Аркадия Дворковича, Минэнерго, Total (акционер «Новатэка» и «Ямал СПГ») не ответили на запросы. Представитель «Новатэка» отказался от комментариев.

О том, что готовится такая сделка, рассказывал «Ведомостям» источник, близкий к одной из сторон на прошлой неделе. Она может быть заключена во время визита президента Владимира Путина в Китай, который начался вчера. «Коммерсантъ» сообщал, что ключевые условия сделки согласова ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.08.2018