Главная » 2018 » Июль » 18

У “Газпрома” может возникнуть конфликт с ключевыми иностранными партнерами — Wintershall и E.On, которые вместе с монополией разрабатывают Южно-Русское месторождение. Стороны разошлись в оценке прироста запасов, и теперь “Газпром” требует от немцев доплаты в €1,35 млрд. По данным “Коммерсанта”, для урегулирования спора может быть привлечен международный аудитор.

“Газпром” намерен потребовать от Wintershall и E.On €1,35 млрд из-за прироста запасов Южно-Русского нефтегазового месторождения, сообщило Bloomberg со ссылкой на источники. Лицензией на месторождение владеет “Севернефтегазпром”, в котором “Газпрому” принадлежит 50% плюс шесть акций, а немецким компаниям ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2018

"Сила Сибири" должна работать на развитие всего Дальнего Востока, заявил сегодня вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
 
"Проект "Сила Сибири" начат. Но "Сила Сибири" должна работать не только на конечный результат, но и в ходе строительства создать рабочие места, создать людям возможности для работы, чтобы развивалась территория Дальнего Востока", - сказал он, добавив, что в ближайшее время будет проведено совещание, на котором будут озвучены объемы и темпы работы по проекту строительства газопровода "Сила Сибири".
 
"На этом совещании будет обсуждено то, чем надо помочь компании "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация /CNPC/ подписали контракт на поставку газа в КНР по "восточному маршруту" в течение 30 лет. Общая цена контракта составит 400 млрд долларов. "Восточный маршрут" предусматривает поставку в Китай 38 млрд кубометро ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2018

«Блок Петра Порошенко» (БПП) требует провести проверку антикоррупционными органами газового контракта между «Нафтогазом» и «Газпромом», который был заключен по итогам переговоров тогдашних премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина, передает телеканал «112 Украина». Фракция также требует рассмотреть вопрос госизмены Юлии Тимошенко в связи с заключением данного контракта, заявил председатель БПП Артур Герасимов.

«Мы требуем, чтобы независимые новосозданные антикоррупционные органы НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины. — RNS), САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура. — RNS) немедленно и публично начали разбираться в ситуации и в течение двух недель проинформировали парламент о результатах», — заявил Гера ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2018

Газпром" сохраняет планы ввести в строй газопроводЮжный поток" в декабре 2015 года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

„По „Южному потоку" все работы идут в графике. Начато строительство сухопутных участков газопровода на территории Болгарии и Сербии. По газопроводу „Южный поток" первый газ пойдет в Европу в конце декабря будущего года", – заявил Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник, передает агентство „Прайм".

Ранее сообщалось, что старт коммерческих поставок по „Южному потоку" ожидается в первом квартале 2016 года, а вывод проекта на полную мощность в 2018 году.

Во вторник глава „Газпрома" также сообщил Медведеву, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2018

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что транзит газа через Украину будет сохранен, если будут улажены все разногласия..
Просмотров: 245 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2018