Главная » 2018 » Июль » 13
Как раньше сообщалось, с 1 ноября 2012 года ПАО «Укртрансгаз» начало совершать прием природного газа из Польши, а с 1 апреля текущего года - из Венгрии.

ПАО «Укртрансгаз» – ведущая в Украине компания по транспортировке и хранению природного газа, 100% акций которой принадлежит государству. Она состоит из 14 структурных подразделений на правах филиалов, промышленные объекты которых находятся во всех областях Украины.

Объем транспортировки газа в 2012 году составил 132,4 млрд куб. м. Общая длина газопроводов, которые эксплуатирует предприятие, составляет 38,6 тыс. км. Система ГТС включает в себя 1451 газораспределительную станцию. Парк газоперекачивающих агрегатов насчитывает 702 единицы, общей мощностью 5442,9 МВт. Они размещены на 72 компрессорной станции, в со ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.07.2018

Российско-британская ТНК-ВР не исключает возможности покупки новых зарубежных активов, в том числе в Бразилии, где у компании уже реализуется один проект, сообщил журналистам вице-президент по международным проекта и геологоразведочным работам компании Крис Инчкомб.
 
"Мы не предусматривали пока средства на это, потому что должны доказать, что можем управлять уже купленными проектами. Но я уверен, что если мы найдем возможность, которая будет соответствовать нашему портфелю, то мы это сделаем", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности покупки новых активов.
 
"ТНК-Бразилия" (дочернее общество, на 100% принадлежащее группе ТНК-ВР) заключила соглашение с бразильской компанией HRT O&G о приобретении 45-процентной доли в нефтегазовом проекте в районе реки Солимойнс в бассейне Амазонки, а также соглашение о совместной деятельности по этому проекту, предусмат ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.07.2018

Антимонопольный комитет Украины просит Хозяйственный суд Киева взыскать с "Газпрома" 172 млрд грн, включая штраф в размере 86 млрд грн и пеню на такую же сумму за его несвоевременную уплату, сообщает УНИАН.

"За просрочку 140 дней начислялась пени в размере 180,5 млрд грн. Вместе с тем, в соответствии со статьей 56 закона Украины "О защите экономической конкуренции" размер пени не должен превышать размер штрафа, поэтому Антимонопольный комитет подал иск о взыскании 85,9 млрд грн штрафа и 85,9 млрд грн пени», - сказал представитель интересов АМКУ в ходе рассмотрения в суде иска комитета к "Газпрому" о принудительном взыскании штрафа.

Хозяйственный суд принял решение перенести  рассмотрение иска Антимонопольного комитета к «Газпрому» на 21 ноября.

Антимонопольный комитет Украины 5 октября подал в Хозяйственный суд города Киева иск с заявлением о п ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.07.2018

Портфель заказов ОАО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») на 2014 год вырос по сравнению с прошлым годом на 20%. Общая сумма контрактов на этот год составила 1,613 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.

В «СвердНИИхиммаше» отмечают, что по-прежнему актуальны заказы на проведение НИОКР по разработке технологий и оборудования для обращения и переработки радиоактивных отходов в рамках госпрограммы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности России.

Институт также продолжит участие в проекте по созданию и поставке комплекта оборудования для строящегося завода по производству МОКС-топлива в Красноярске.

ОАО «СвердНИИхиммаш» — развивающийся инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.07.2018