Главная » 2018 » Май » 21
Атака на Су-24М — часть американо-турецкого плана, озвученного Керри еще 17 ноября.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 25 ноября заявил, что атака ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24М, который 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем, похожа на спланированную провокацию.

— Это похоже на спланированную провокацию. Заранее подготовленный видеоряд и другие свидетельства, что это было спланировано, — подчеркнул Лавров, заметив, что атака на российский бомбардировщик была совершена сразу после того, как ВКС РФ начали наносить удары по нефтяной структуре террористов в Сирии.

Для защиты нашей авиации Минобороны РФ перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, нов ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.05.2018

$IMAGE1-left$

Киев. Минэнерго Украины выступает за продолжение переговоров с Россией по закупкам газа, нужно сформировать принцип закупок не только на квартал, но и на более длительный период. Об этом  заявил глава министерства Владимир Демчишин
«Важно сформировать принцип не только на второй квартал, а и на более длительный период. Посмотрим, как будет развиваться рынок, потому что в прошлом году существенно сократилось потребление, которое дает возможность формировать новый баланс с пониманием того, что зависимость от внешних поставок будет меньшей. Поэтому будет это Россия или европейское направление — будет много факторов», - цитирует министра Газета.ру.
Он также выразил уверенность в том, что до конца марта все будет урегулировано.
«Все очевидно: мы понимаем объем, принципы все сформированы. Договор так или иначе будет подписываться так, как мы и в прошлый раз подписывали, потому что это правильно — иметь возможность потом выбирать лучшую цену», — заявил Демч ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.05.2018