Главная » 2018 » Апрель » 30
Специалисты из Белоруссии разработали суперкомпьютер, который позволит геологоразведчикам быстрее находить полезные ископаемые. Машина четко рассчитывает все риски геологоразведки в конкретной местности, указывает точное расстояние до залежей полезных ископаемых и даже их объемы. Это стало возможным благодаря сложным алгоритмам, которые на протяжении трех лет разрабатывали ученые Белоруссии и России, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. «Реализуешь правильно алгоритмы - получишь высокую точность показаний. Плюс вопросы прогнозирования и регулирования, которые нужно всегда учитывать», – отметил заместитель генерального директора объединенного Института проблем информатики НАН Беларуси Сергей Кругликов. Суперкомпьютер проходит технические испытания и вскоре поступит в серийное производство. Технику планируют поставлять не только геологам Белоруссии и России, но и китайским па ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.04.2018

Для достижения равновесия на энергетическом рынке стоимость нефти должна быть выше 50 долларов за баррель. Об этом заявил глава Минэнерго Саудовской Аравии Халед аль-Фалех в интервью немецкому изданию Handelsblatt во вторник, 12 июля.

По словам чиновника, текущая цена на углеводороды станет причиной того, что инвестиции в отрасль сократятся. Последствием нехватки денег станет неспособность нефтяных корпораций удовлетворить растущий спрос на топливо.

Аль-Фалех также назвал несколько факторов, которые оказывают давление на цену нефти. Помимо падения инвестиций он выделил также нестабильную ситуацию в некоторых странах-экспортерах, например, в Нигерии. При этом министр отметил, что «нефтяные котировки идут в правильном направлении».

12 ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.04.2018