Главная » 2018 » Апрель » 13
В Москве прошла двенадцатая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Делегация компании «РН-Пурнефтегаз» завоевала третье общекомандное место. Первые места занял проект Алексея Фёдорова и Артура Ибатулина в секции «Развитие газового бизнеса» и проект Михаила Кононова в секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда». Кроме того, проект Алексея Фёдорова занял второе место в секции «Научные и экспериментальные исследования». Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью ООО «РН-Пурнефтегаз». В мероприятии участвовали победители отборочных этапов, региональных и кустовых конференций - 314 молодых специалистов из 64 дочерних обществ Роснефти. Уровень проектов ежегодно растет, увеличивается конкуренция между участниками, поэтому третье место команды «РН-Пурнефтегаз ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.04.2018

$IMAGE1-left$

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и исполнительного директора «Булгаргаз» ЕАД Димитра Гогова.  Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы развития болгарского газового рынка при участии России.
В частности, стороны обсудили условия поставки российского газа в Болгарию в текущем году, сообщает пресс-служба компании.
Кроме того, Алексей Миллер и Димитр Гогов уделили внимание ходу реализации проекта «Южный поток». Было отмечено, что 23 марта 2012 года ожидается завершение тендера и выбор подрядчика на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на территории Болгарии. Также стороны подтвердили намерение принять окончательное инвестиционное р ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.04.2018

Украина может возобновить закупку газа у России. Об этом в понедельник, 6 июня, в эфире украинского «5 канала» заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, передает РИА Новости.

В качестве условия он назвал согласие «Газпрома» на внесение временных изменений к существующему контракту, который, по его словам, «является невыгодным и нерыночным», «с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному».

«Если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, то, с точки зрения минимизации расходов потребителей, будет правильно покупать этот газ с восточного направления», — отметил Коболев.

Он добавил, что Киев намерен импортировать газ на конкурентной основе, как это было сделано за средс ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.04.2018