Главная » 2018 » Февраль » 13

Пекин. На сталелитейном заводе на юге Китая произошла утечка газа, в результате чего погибли по меньшей мере восемь человек. Инцидент произошел на предприятии в Шаогуане в провинции Гуандун.

Всего газом отравились 18 человек, из них восемь погибли, передает РБК.

Еще десять человек госпитализированы. Власти начали расследование.​

В декабре 2017 года в Австрии в коммуне Ашах-ан-дер-Донау из-за утечки кислоты на предприятии по изготовлению крахмала Agrana пострадали около 40 человек.

Просмотров: 324 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.02.2018

В рамках Года экологии Новосибирское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» провело открытый урок для учеников школы № 155 г. Новосибирска.

Представители новосибирского филиала Общества рассказали детям о том, для чего необходимо беречь родную природу и какие могут быть экологические беды.

Школьникам были показаны короткометражные познавательные фильмы о том, что необходимо помогать экосистеме, а завершился урок веселыми играми, которые способствовали запоминанию материала.

— Проводя подобные мероприятия, мы формируем экологическую культуру будущего, воспитываем чувство любви ко всему живому, а также помогаем ребятам осознать свою ответственность за судьбу сибирской природы, — сказал директор Новосибир ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.02.2018

Каратисты из детско-юношеской спортивной школы «Ямбург» участвуют в традиционных учебно-тренировочных сборах, которые в этом году проходят на базе лагеря «Морская волна» в селе Лермонтово Краснодарского края.

С 7 по 27 августа пятнадцать юных спортсменов совмещают оздоровительный отдых с совершенствованием навыков боевых искусств. Учебно-тренировочные сборы организованы совместно с ДЮСШ «Сибирские медведи».

В поездке ребят сопровождает их тренер Дмитрий Галимуллин. По его словам, сборы не только помогают ребятам набраться сил перед новым спортивным сезоном, но и повышают общий уровень их физической подготовки. Море, солнце и теплая погода также немало способствуют оздоровлению ребят.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.02.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Было отмечено, что Республика Саха является стратегическим партнером «Газпрома». Здесь в рамках Восточной газовой программы продолжается масштабная работа по формированию Якутского центра газодобычи, в частности —ведется обустройство Чаяндинского месторождения и строительство магистрального газопровода «Сила Сибири». Протяженность участка газопровода, который пройдет по территории республики, составляет 1 291 км.

Стороны также рассмотрели возможности расширения участия якутских научных и подрядных организаций, обладающих необходимыми техническими средствами, в реализации проектов «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.02.2018