Главная » 2018 » Февраль » 12

С 1 октября 2017 года базис мелкооптовых поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ) «ГНС Черноземье» разделяется на два базиса: «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино» и «ГНС Разумное, Рышково, Орджоникидзеград, Клинцы, Стальной Конь».

Торги будут проходить на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru по рабочим дням:

  • на базисе «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино» – с 11:30 до 12:00 по московскому времени;
  • на базисе «ГНС Разумное, Рышково, Орджоникидзеград, Клинцы, Стальной Конь» – с 10:30 до 11:00 по московскому времени.

Выборка газа, приобретенного на базисе «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино», может быть произведена на следующих ГНС: ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.02.2018

Представители ряда крупных энергетических компаний Европы высказались против новых санкций США в отношении РФ. Как сообщает РИА Новости, информация об этом появилась в газете Handelsblatt.

"С точки зрения Европы дополнительные объемы природного газа из России необходимы, так как наши объемы добычи начинают в значительной степени снижаться", — заявил глава правления австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле в интервью изданию. 

Он отметил, что необходимо повысить уровень надежности поставок из России и гарантировать европейским клиентам привлекательные условия вместо того, чтобы создавать угрозу экспорту энергоносителей из РФ.

Управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг заявил, что новые санкции "будут иметь вопиющее влияние на нефте- и газоснабжение в целом". Он отметил, что речь идет обо всех трубопроводах, использующихся для экспорта н ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.02.2018

$IMAGE1-left$

ООО «Газпром переработка» и «Газпром-класс» с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Целью реализации проекта является подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

Условия участия:
 — в проекте участвуют выпускники 9 классов школ города;
 — средняя успеваемость не ниже 4,3 балла, в том числе по профильным дисциплинам — математика, физика, химия;
 — наличие портфолио.

Приветствуется участие в олимпиадах, конкурсах, ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.02.2018

Долг Белоруссии за поставки российского газа достиг 270 миллионов долларов, рассказал в интервью Reuters глава Минэнерго России Александр Новак.

«Белоруссия должна "Газпрому" более 270 миллионов долларов за поставки газа», — сообщил он, не уточнив объемы поставок с начала года.

8 июня премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков сообщил, что Москве и Минску не удалось договориться о цене на российский газ. В этот день прошла встреча президентов России и Белоруссии, но о ценах на газ лидеры двух государств не разговаривали. Вместе с тем оба дали поручение урегулировать этот вопрос на уровне профильных министерств.

28 мая Новак заявлял, что Москва не планирует менять для Минска цену на газ на третий квартал 2016 года. По словам российског ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.02.2018