Главная » 2018 » Февраль » 08

В понедельник, 30 сентября, мировые цены на нефть снижаются на опасениях неудачного исхода переговоров в США между республиканцами и демократами по бюджету. Как сообщает «Прайм», цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.55 мск снизилась на 0,78% - до 107,78 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 1,26% и составила 101,57 доллара за баррель.

По словам регионального главы по исследованиям рынка Nomura Holdings в Гонконге Гордона Квана, «временное прекращение работы правительства в США (в случае неудачного исхода в переговорах) может нарушить восстановление мировой экономики и привести к дальнейшему пад ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.02.2018

Газпром может получить право реализовывать газ потребителям со скидкой в 20%. Как пишет ПРАЙМ, Федеральная служба по тарифам России (ФСТ) подготовила проект постановления правительства, который позволит монополии реализовывать газ потребителям с годовым объемом потребления свыше 100 млн кубометров со скидкой до 20% от регулируемой цены.

Российская газета напоминает, что в конце октября глава ФСТ Сергей Новиков говорил, что пока не принято окончательного решения по величине скидки. Обсуждалась скидка до 20%, так как в противном случае, опасались в ФСТ, существует вероятность вытеснения с рынка независимых производителей. Позже министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что считает целесообразным предоставление 10% скидки.

Документ, подготовленный ФСТ, также предусматривает отказ от проведения ежеквартальных расчетов оптовых цен на газ по формуле цены с возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.02.2018

Министерство ЖКХ заключило договор с банком на господдержку при кредитовании газификации жилья в Новосибирской области.

Государственная поддержка граждан в виде ежеквартальной компенсации из бюджета Новосибирской области при кредитовании на газификацию жилья составит ¾ процентной ставки уплаченных процентов. Соглашение об этом заключило министерство ЖКХ и энергетики региона, сообщили в пресс-службе областного правительства.

С целью предоставления господдержки между министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и ПАО Банк «Левобережный» подписано соглашение, предметом которого является предоставление банком услуг, определенных постановлением № 66-па «О государственной поддержке граждан при кредитовании на газиф ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.02.2018