Главная » 2018 » Февраль » 03
$IMAGE1-left$

Цена на бензин в России из-за повышения акцизов вырастет примерно на 2%, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев журналистам 17 февраля.

"Не будет большого роста, - сказал он. - Эти акцизы, которые есть, добавят в цене где-то процента два".

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении с 1 апреля 2016 года ставок акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо и средние дистилляты. Это должно принести консолидированному бюджету РФ в 2016 году 89,3 млрд рублей дополнительных доходов. Согласно законопроекту, ставка акциза на бензин повышается на 2 рубля за литр, на дизельное топливо - на 1 рубль за литр.

ФАС не исключает, что повышение акцизов на бензин и дизел ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.02.2018

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» с 1 апреля может потерять льготы для месторождения имени Корчагина на Каспии. Как передает «Прайм», об этом заявил вице-президент компании Геннадий Федотов на Национальном нефтегазовом форуме.

«Эта льгота (по экспортной пошлине на нефть) проходила подробную экспертизу два года назад, но сейчас нам говорят, что ее нельзя будет продлить и с 1 апреля льгота приостановит действие», - сказал он, пояснив, что это связано с разработкой комплексной программы разработки шельфа.

Как заявлял в мае прошлого года вице-президент ЛУКОЙЛа Владимир Муляк, срок действия льгот по экспортной пошлине на нефть для разрабатываемых ЛУКОЙЛом на Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.02.2018

Сегодня в г. Строителе Яковлевского района Белгородской области состоялось торжественное открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в регионе в рамках программы «Газпром — детям».

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Новый ФОК оснащен самым современным оборудованием и предназначен для проведения занятий и соревнований по хоккею, фигурному катанию, а также массовых спортивных мероприятий.

«Поддержка детского и юношеского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики «Газпрома». Ежегодно в рамках программы «Газпром — детям» мы строим десятки современных спортивных объектов по всей стране. Буквально ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.02.2018

С 5 по 7 июля в центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Югорск» провели три пленарных заседания участники научно-практической конференции «Перспективные виды и методы диагностики. Факторы, оказывающие влияние на надежность эксплуатации ГТС».

Инициатором проведения конференции выступил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. В приветственном слове к участникам он отметил особую актуальность и значимость заявленной темы для дальнейшей эксплуатации производственных мощностей предприятия.

«Газотранспортная система Общества строилась во второй половине прошлого века. Большинство магистральных газопроводов ООО „Газпром трансгаз Югорск“ превышают 25-летний рубеж эксплуатации в жестких природно-климатических условиях — много ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.02.2018

Снижение поставок газа в Европу связано с уменьшением захода газа в Украину из России. Как сообщает РБК, об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

По его словам, основная проблема в том, что в связи с резким похолоданием в России у нас резко уменьшился заход газа в Украину. При техническом соглашении в 490 млн кубометров ежесуточно сегодня поставки газа в Украину идет на уровне 415 млн. кубометров: "Украина отбирает газ в жестком соответствии с контрактом, что нам и нужно отбирать по контракту, но, учитывая, что газ не доходит из России, то он не доходит и до Европы".

Ранее потребители "Газпрома" из Италии, Австрии, Словакии и Польши пожаловались на уменьшение объемов пост ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.02.2018

«Газпром» планирует начать строительство газопровода «Северный поток-2» 1 апреля 2018 года. Ориентировочная стоимость проекта составит 9,9 миллиарда евро, из которых около 70 процентов «Газпром» намерен занять в кредитных учреждениях в качестве проектного финансирования.

«Газпром» рассчитывает завершить привлечение проектного финансирования для газопровода в 2017 году, после того как акционеры получат необходимые разрешения на строительство, отмечал 12 апреля заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Против реализации проекта выступает ряд восточноевропейских стран. В марте сообщалось, что представители восьми стран-членов Евросоюза (Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Польша, Словакия, Румыния и Литва) подписали письмо председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором выразили негативн ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.02.2018