Главная » 2018 » Февраль » 01

Семь ядерных блоков, возведенных к 2020 году, позволят Финляндии обеспечить энергетическую независимость. Доля атомной генерации в общей выработке может достичь 60%, заявил Херкко Плит, заместитель директора департамента энергетики Министерства труда и экономики Финляндии, выступая перед группой жителей Поморья и Западного Поморья.

В настоящее время Финляндия импортирует около 16,4 % электроэнергии. По словам финского чиновника, дополнение действующих в настоящее время реакторов строящимися реакторами на АЭС «Ловииса» и «Олкилуото», а также реактором на планируемой АЭС «Пюхяйоки» обеспечит государству к 2020 году энергетическую самодостаточность. Вскоре совокупная мощность ядерного потенциала в Финляндии достигнет 7500 МВт. Как сообщает « ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.02.2018

Саудовская Аравия планирует сократить в октябре экспорт углеводородов на 350 тысяч баррелей в сутки, об этом заявило агентство Reuters со ссылкой на источник в нефтяной отрасли королевства.

Сокращение связано с договорённостью OPEC+, в нём прописаны обязательства Эр-Рияда обеспечить снижение объёмов на 460 тысяч баррелей в сутки. Решение о сокращении было принято на фоне растущего спроса на нефтепродукты со стороны НПЗ, отметили журналисты.

В октябре государственная фирма Saudi Aramco снизит поставки в азиатский регион почти на 1,8 млн баррелей.
Просмотров: 254 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.02.2018

В ООО «Газпром добыча Уренгой» стартовала обучающая программа «Школа подготовки молодых специалистов ПАО „Газпром“.

С 27 февраля по 7 марта 15 молодых специалистов Общества под руководством бизнес-тренера Евгении Мешковой будут изучать первый модуль программы — «Профессиональная адаптация молодых специалистов».

Цель обучения — адаптация, профессиональное становление и развитие перспективных молодых кадров в Обществе.

В рамках данной программы участники прослушают лекции, примут участие в тренингах и деловых играх, направленных на адаптацию и личностный рост, разрешение конфликтных ситуаций, стрессоустойчивость и эффективные способы делового общения.

Молодые люди, успешно прошедшие первый модуль «Школы подготовки молодых с ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.02.2018

Газопровод «Южный поток» строится не для Болгарии, а для Европы. Как сообщает портал Newsbg, об этом заявил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев. При этом министр отметил, что Болгария должна максимально воспользоваться этим проектом.

"Проект создаст новые рабочие места, от него заработают болгарские фирмы, мы будет возвращать кредит на строительство «Южного потока» единственно от дивидендов проекта", - перечислил преимущества газопровода Стойнев и призвал лидера партии ГЕРБ и экс-премьера Бойко Борисова поддержать национальный проект, а не работать против него.

Стойнев заявил, что производство труб для газопровода уже началось и скорее всего в июне начнутся строительные деятельности по морской части «Южного потока». При этом министр сообщил, что в контексте подписания договора между «Газпромом» и OMV ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.02.2018