Главная » 2017 » Декабрь » 25

Мировые цены на нефть в пятницу, 28 октября, демонстрируют негативную динамику на фоне статистических данных из Японии, показавших уменьшение объемов промышленного производства в сентябре текущего года, пишут РИА Новости.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,39 доллара, или на 0,42%, - до 93,57 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,48 доллара, или на 0,43%, - до 111,6 доллара за баррель.

Промпроизводство в Японии сократилось в сентябре на 4% как в месячном, так и годовом исчислении. Аналитики при этом ожидали уменьшения на 2,1% в ме ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2017

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2017

Пятый энергоблок Курской АЭС достроен не будет. Об этом заявил в ходе встречи с сотрудниками Курской атомной станции генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко.

"Надо поставить точку на 5-м энергоблоке, он достраиваться не будет. После событий на Фукусиме это психологически уже невозможно", - отметил глава Росатома, передает ИТАР-ТАСС.

При этом Кириенко отметил, что до 2030 года в России будет построено не менее 30 новых энергоблоков и не менее 30 энергоблоков за рубежом. Количество планируемых атомных реакторов на территории РФ превышает число блоков, построенных за все советские годы, отметил руководитель атомной госкорпорации.

"По итогам 2011 года мы не только не потеряли объем заказов на строительство энергоблоков, мы их даже нарастили, - сообщил Кириенко. - Прошло время после событий на Фукусиме после марта 2011 ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2017

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2017