Главная » 2017 » Декабрь » 24

На Курской АЭС разработана, документально оформлена, внедрена, поддерживается и последовательно улучшается система экологического менеджмента в соответствии с требованиями стандарта. К такому выводу пришли эксперты, с 8 по 11 июля проводившие на атомной станции инспекционный аудит и ресертификационный аудит системы экологического менеджмента.

Представители  органа по сертификации проверили функционирование системы экологического менеджмента в 24 подразделениях Курской АЭС, проинтервьюировали персонал станции, оценили элементы деятельности СЭМ, как в подразделениях, так и в целом по предприятию, провели идентификацию экологических аспектов подразделений предприятия. В этом году впервые рассматривалась деятельность ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил производственные достижения Иркутской нефтяной компании (ИНК) по итогам прошлого года и поблагодарил ее руководство.

В своем ежегодном послании о положении дел в регионе и основных направлениях областной государственной политики на 2017 год глава региона сообщил, что «объем налогов и платежей, перечисленных предприятием в консолидированный бюджет Иркутской области в 2016 году, составил более 11 млрд рублей… Добыча жидкого углеводородного сырья на месторождениях группы компаний ИНК в 2016 году увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 39% - до 7,8 млн тонн».

Сергей Левченко также рассказал о том, что ИНК в 2017 году планирует запуск установки комплексной подготовки природ ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2017

Иран заинтересован в поставках нефти на Украину. Как передает «Росбалт», об этом сообщил посол Ирана на Украине Акбар Гасеми-Алиабади. По словам посла, на территории Ирана находятся 17% мировых запасов нефти, и Иран готов поставлять ее на Украину. «Иран мог бы сыграть значительную роль в диверсификации источников энергоснабжения для Украины», — добавил иранский посол.

"Мы приветствуем любые предложения со стороны специалистов, чтобы начать и инициировать соответствующие проекты", - цитирует дипломата «Интерфакс-Украина» дипломат. Посол подчеркнул, что Иран занимает второе место в мире по объемам природного газа и третье – по запасам нефти. ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков и и.о. Вице-президента по управлению, контрактам и надзору Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos Хосе Луис Агилар Салазар подписали Соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала.

Документ предусматривает организацию курсов повышения квалификации по различным специальностям в таких направлениях, как добыча, транспортировка, маркетинг и сбыт углеводородов; научно-технические стажировки на производственных объектах обеих компаний; обучение сотрудников YPFB на базе российских вузов по программам профильного высшего образования.

Справка

Интересы «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2017